Сусальное золото на памятнике очень популярно у нас с давних, еще советских, времен. И понятно почему. Это смотрится по-настоящему богато и красиво, особенно, если сделано мастером своего дела.

Но время не стоит на месте, как и ремесло изготовления и оформления памятников. И вот у людей нашего времени тоже возник запрос на перемены. Не то, чтобы сусалка не нравилась заказчикам, просто многие, с кем я разговаривал, считают такое оформление памятника несколько устаревшим.

Так чем же можно заменить сусальное золото? Что будет так же радовать глаз, как позолоченные буквы на памятнике?

Решение есть - это буквы из нержавеющей стали с позолотой. Позолота, в данном случае, это напыление нитрида титана, которое используется в авиа- и ракетной промышленности. А также в украшении храмов, в частности, куполов.

То есть это покрытие весьма прочное и долговечное. Оно не требует серьезного ухода в отличие, скажем, от латунных букв, которые темнеют со временем.
Ну а то, что из нержавейки в Студии можно сделать почти любые шрифты и любые размеры надписей, это видно по нашим реализованным проектам.

Цена, если сравнивать с сусальным золотом, довольно конкурентна. От 875 рублей за букву! Хороший мастер по гравировке и золочению, способный грамотно выбить и почистить буквы, а также положить золото на долгие года, возьмет, как минимум, столько же, а то и больше.